Kandidat*innen Kreistag

Wahlkreis 1 Esslingen

1. Wolfgang Schreiner, 64 Jahre, Ingenieur i. R.

2. Inge Wahl, 83 Jahre, Rentnerin

3. Reinhold Riedel, 70 Jahre, Berater für ökologischen Landbau

4. Patrick Frey, 21 Jahre , Student

5. Martin Auerbach, 42 Jahre, Jugend- und Heimerzieher

6. Marion Diehl, 43 Jahre, Malerin und Lackiererin

7. Bert Heim, 71 Jahre, Buchhändler

8. Olaf Brostowski, 44 Jahre, selbständiger Unternehmer

9. Armin Cerimovic, 38 Jahre, Ingenieur für Fahrzeugtechnik

10. Theo Siridopoulos, 55 Jahre, Angestellter

11. Wolfgang Wierer, 61 Jahre, Sozialpädagoge

12. Frigga Haug, 81 Jahre, Universitätsprofessorin i. R.

13. Dr. Wolfgang Haug, 83 Jahre, Universitätsprofessor i. R.

14. Otto Kränzler, 67 Jahre, Tonmeister

15. Dominik Schuster, 20 Jahre, Bundesfreiwilligendienst

16. Christine Schäufler, 60 Jahre, Lehrerin

Wahlkreis 2 Filderstadt

1. Andy Schmidt

2. Karin Büchling

3. Giovanni Stelzer

4. Margrit Kurz-Böge

5. Steffen Rose

6. Brigitta Meyer

7. Richard Roß

Wahlkreis 3 Kirchheim

1. Heinrich Brinker

2. Ute Dahner

3. Hermann Steinbrenner

4. Mandy Kritz

5. Lukas Petric

6. Wolfgang Prelle

7. Michael-Andreas Lichtl

8. Michael Lutz

Wahlkreis 4 Leinfelden-Echterdingen

1. Claudia Moosmann

2. Ingo Mörl

3. Anil Besli

4. Disney Kriegel

5. Nicolai Dolmetsch

6. Sascha Hoffmann

Wahlkreis 5 Nürtingen

1. Peter Rauscher

2. Günther Albrecht

3. Martin Hensel

4. Heinz Winkler

5. Ulrike Merz

6. Nils Hoppe

7. Gerhard Müller

Wahlkreis 6 Ostfildern

1. Marc Dreher (Scharnhauser Park)

2. Thomas Mitsch

3. Günther Dürr (Kemnat)

4. Ulrich Spangenberger (Scharnhauser Park)

5. Michael Hsu (Parksiedlung)

6. Dr. Jutta Zwaschka (Scharnhausen)

Wahlkreis 7 Aichtal

1. Jörg Gneiting

2. Bernhard Fortkort

3. Adolf Zimmermann

4. Polaw Hsu

5. Frank Puggel

Wahlkreis 8 Reichenbach

1. Hans-Jürgen Löb

2. Günter Knoll

3. Werner Bolzhauser

4. Stefan Faller

5. Gene Lisai

Wahlkreis 9 Frickenhausen

1. Johanna Renz

2. Rainer Görsch-Küstner

3. Josua Stoll

4. Florian Roth

Wahlkreis 10 Neuhausen

1. Sigrid Beckmann

2. Sargun Aydin

3. Patricia Birchall

4. Gjorge Gjorgiev

5. Thomas Orgeldinger

Wahlkreis 11 Plochingen

1. Philipp Propst

2. Petra Steenbuck

3. Alice Kraus

4. Ralf Stober

5. Jürgen Groß

6. Jürgen Hahn

7. Andreas Kapera

Wahlkreis 12 Weilheim

1. Werner Hierse

2. Roland Steeb

3. Rik Rüdiger Reimer

4. Otmar Eisenberg

5. Johann Drobnak

6. Can Karakas

Wahlkreis 13 Wendlingen

1. Dietmar Parchow

2. Rolf Huber

3. Tim Stober

4. Michael Christenheit

5. Tobias Hardt

6. Dr. Peter Beckmann